На медиаплатформе #Москвастобой опубликованы новые видеоэкскурсии
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2021

На медиаплатформе #Москвастобой опубликованы новые видеоэкскурсии

Ко Дню памяти и скорби медиаплатформа #Москвастобой совместно с Музеем Победы подготовила две онлайн-экскурсии рассказывающие о ситуации в мире и в СССР накануне войны.

Участники узнают о том, каким был мир накануне войны, и смогут проверить свои знания об истории страны. Посетители десятиминутной экскурсия «Мир накануне войны» увидят кадры кинохроники 1920–1930-х годов, узнают о реваншистских настроениях в Германии и приходе к власти национал-социалистов, о политике умиротворения, которую вели западные страны, а также о попытках Советского Союза повлиять на ситуацию в мире.

Во время экскурсии «СССР до войны» длительностью шесть с половиной минут гид Елизавета Баева расскажет о стахановском движении, сталинской Конституции, пионерской организации, системе ГТО, а также становлении советского образования и подвигах граждан СССР.

Онлайн-проект #Москвастобой был запущен столичным Комитетом по туризму в марте 2020 года. Сегодня на нем доступно более 750 видеоматериалов - лекции, театральные постановки, онлайн-экскурсии и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте