Москвичей пригласили на онлайн-прогулку по залам усадьбы Тургеневых — Боткиных
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2021

Москвичей пригласили на онлайн-прогулку по залам усадьбы Тургеневых — Боткиных

#Москвастобой совместно с государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» подготовили видеоэкскурсии.

Горожан приглашают на две видеоэкскурсии по залам усадьбы Тургеневых—Боткиных и по музею-усадьбе «Останкино». Прогулявшись по залам, пользователи познакомятся с творчеством современных скульпторов, а также увидят уникальные интерьеры XIX века.

Первый онлайн-тур предлагает знакомство с выставкой «Скульптура. От имени автора». Зрителям расскажут об истории создания фонда, о жизни и творчестве современных столичных скульпторов, о том, как проводят отбор произведений для музеев. Виртуальный тур познакомит с произведениями таких известных скульпторов, как Михаил Дронов, Сергей Мильченко, Дмитрий Тугаринов и Александр Цигаль. По словам куратора выставки Алины Корень, скульпторы выступили фактически соавторами выставки - каждый из участников говорит со зрителем от своего имени. Например, зал Сергея Мильченко посвящен парадоксам. Будучи известным реалистом, он создал совершенно нехарактерную для своего обычного стиля серию кинетических скульптур Face Code. Все работы выполнены по черно-белым рисункам художника Анатолия Брусиловского.

Вторая экскурсия под названием «Рифмы стилей» расскажет много интересного об эклектике в архитектуре и внутреннем убранстве домов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте