Новые площадки для торжественной регистрации брака откроются в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2019

Новые площадки для торжественной регистрации брака откроются в Москве

Московский мэр Сергей Собянин сообщил в своём блоге, что 4 мая в столице откроют двадцать неформальных, романтичных площадок для торжественного бракосочетания.

"Московские власти выбрали первые, самые замечательные и красивые двадцать мест, непривычных для традиционной церемонии бракосочетания. В будущем, будут учитываться пожелания брачующихся и список необычных мест будет пополняться,"- сказал Сергей Собянин.

Сочетаться браком москвичи смогут в самых разных местах, в исторических особняках, расположенных в центре столицы, в Храме Христа Спасителя, в Планетарии, в Останкинской телебашне, на спортивных стадионах и в ресторанах. Сергей Собянин пояснил, что не случайно открытие новых площадок для бракосочетания запланировано на субботу 4 мая- перед Красной горкой. Традиционно, именно на Красной горке, по православной традиции, после окончания великого поста, начинается череда свадеб. На десяти площадках молодожёнов ждёт сюрприз в виде особенных украшений и поздравлений от популярных артистов.

В сообщении отмечается, что при выборе площадок учитывали потребности жителей всех уголков Москвы, поэтому локация площадок такая разноплановая. Важно, что москвичам не придётся доплачивать за регистрацию брака вне ЗАГСа, цена останется прежней-350 рублей. Уже сейчас на сайте mos.ru можно выбрать понравившуюся площадку для церемонии и подать заявление о регистрации брака в электронном виде или через отдел ЗАГС.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте