Награждены лауреаты конкурса «Билингва»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.11.2020

Награждены лауреаты конкурса «Билингва»

Лауреатов и финалистов Московского открытого конкурса двуязычных эссе «Билингва» 26 ноября в здании правительства Москвы (Новый Арбат, 36) наградили: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, председатель оргкомитета конкурса, профессор МПГУ, руководитель Центра «Этносфера» Елена Омельченко и председатель жюри конкурса, доцент кафедры общего и сравнительного языкознания филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Синева.

Кроме традиционно активных участников – носителей татарского, азербайджанского, армянского, аварского, белорусского, лезгинского, киргизского, таджикского, греческого, грузинского, башкирского, удмуртского, английского, французского и итальянского языков, в этом году немало эссе написано на арабском, болгарском, датском, ингушском, курдском, китайском, марийском, монгольском, хантыйском, бурятском и чеченском языках.

Приветствуя финалистов конкурса, Виталий Сучков отметил, что московский открытый конкурс «Билингва» на протяжении уже шести лет собирает талантливую двуязычную молодежь из разных уголков нашей страны и зарубежных стран.

«Наш город всегда был многонациональным и поликультурным, и многообразие – это наша ценность и богатство, которое мы уважаем. И я рад видеть в вас единомышленников, которые сохраняют языковое и культурное многообразие в ваших родных городах и селах. И вместе с тем вы любите русские язык, ведь он, как язык межнационального и международного общения, объединил сегодня всех нас», - заключил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте