На сайте mos.ru есть услуги и для собак
23.03.2020

На сайте mos.ru есть услуги и для собак

Москвичи – владельцы животных могут записать своих питомцев к ветеринару дистанционно, с помощью сервисов сайта mos.ru, а также вызвать специалиста на дом в удобное для себя время.

Даже если животное здорово, ему нужно регулярно делать прививки, причем сроки вакцинации различаются, в зависимости от возраста собаки или кошки. Москвичка Варвара Кудрявцева, хозяйка трех собак и одной кошки, зарегистрированная на сайте mos.ru, оценила удобство записи на прием к ветеринару именно через этот сайт.

«Это очень удобно, потому что я могу точно выбрать время, чтобы не стоять в очереди, в которой могут быть сторожевые или просто большие собаки», - поясняет она. По словам Варвары Кудрявцевой, запись к ветеринару занимает не больше пяти минут: в соответствующем разделе сайта на каждого ее питомца внесены данные. Варваре очень нравится также то, что на сайте есть расписание врачей, и количество посещений ветеринара не ограничено.

Заглянув в раздел «Окружающая среда и животные» на портале mos.ru, владельцы собак найдут инструкции по оказанию ветеринарной помощи их питомцам. С помощью сайта можно также сообщить о фактах жестокого обращения с животными. Кроме того, на сайте размещена информация о центрах по бесплатной вакцинации животных против бешенства.

Кстати, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды при лечении их домашних питомцев могут воспользоваться льготами. Собаки-поводыри для слепых москвичей лечатся в ветеринарных клиниках бесплатно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте