На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

С их помощью москвичи узнают, как корректно оформить доверенность, обезопасить себя при покупке движимого имущества и вступить в наследство без рисков.

Специалисты рекомендуют горожанам перед приемом изучить некоторые тонкости этой сферы и собрать необходимые бумаги. Все они собраны в разделе «Инструкции». Для ознакомления нужно нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате».

Например, при передаче прав собственности на дом или квартиру другому человеку понадобится нотариус, который работает в том городе или регионе, где находится недвижимость. Если же необходимо вступить в права наследования, стоит выбрать юриста по последнему месту жительства наследодателя или по месту расположения его недвижимости, если первое неизвестно.

Также для горожан подготовили информацию о том, во сколько обойдется прием у нотариуса. Окончательная стоимость зависит от места встречи и дополнительных услуг, если клиент решит ими воспользоваться. Бесплатная консультация также возможна для некоторых категорий лиц.

В июне 2021 года на портале mos.ru заработал онлайн-сервис записи к нотариусу, позволяющий заранее спланировать визит и существенно сэкономить время. С момента запуска услуги ей воспользовались около 2 400 раз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте