Мостуризм представил образовательно-туристические проекты на международном молодежном форуме
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

Мостуризм представил образовательно-туристические проекты на международном молодежном форуме

В столице завершился Российско-Армянский молодёжный форум.

Он проходил с 8 по 11 декабря с участием представителей республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеров молодежных движений, студентов вузов и представителей структур, курирующих реализацию молодёжной политики в двух странах.

Главные темы форума были посвящены перспективам развития молодежного туризма в России и Армении. Участники обсудили вопросы поддержки и мотивации туристических бизнес-проектов, современные направления отрасли, популяризацию путешествий. В рамках форума также состоялась презентация инновационных образовательно-туристических проектов «Город открытий» и «Страна открытий», разработанных Мостуризмом. Особенностью этих проектов является уникальная методология программы, которая дает возможность ребенку превратиться из пассивного слушателя классических экскурсий в активного исследователя, изучающего пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики.

Проекты предлагают участникам познавательные путешествия в города и интересные образовательно-туристические маршруты. Они включают посещение высокотехнологичных компаний, предприятий с инновационными производствами, профильных высших учебных заведений, технопарков и культурных городских объектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте