Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2022

Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

22 декабря прошло заседание Госсовета РФ, посвященное вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. О его итогах  сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Президент подчеркнул, что ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», - написал столичный градоначальник. С. Собянин также отметил, что молодежи сегодня нужна всемерная поддержка для формирования условий, которые будут способствовать максимальному раскрытию их потенциала, и позволят им проявить свои способности, найти дело и стать востребованными.

По словам мэра, в настоящее время в Москве проживает более 3,2 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. В их числе - школьники, студенты, работающая молодежь. Чтобы создать им возможности для развития, городские власти оказывают поддержку их проектам и инициативам. В частности,  около трех лет назад в столице открылся проектный офис «Молодежь Москвы», команда которого за прошедшее время запустила десять городских проектов по разным направлениям. Наибольшую популярность завоевали проекты  «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва». Кроме того, город поддерживает молодежные инициативы грантами, которые выделяются на реализацию наиболее значимых проектов. 

«В следующем году планируем увеличить количество проектов, а также открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи», - добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте