Москвичи вышли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»
17.05.2021

Москвичи вышли в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»

Всего на конкурс зарегистрировались более 230 юных архитекторов и дизайнеров, а финалистами стали 30 человек.

Участие в конкурсе приняли подростки и молодые люди из Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также учащиеся из Белоруссии, с Украины и из Чехии. Они представили свои проекты, связанные с благоустройством и архитектурными решениями. Работы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли профессионалы отрасли.

Конкурс был организован по инициативе детского технопарка «На Зорге». По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, в технопарке дети учатся по нескольким направлениям: архитектура, дизайн, мода, полиграфия и книгопечатание, создание упаковки, 3D-моделирование, цифровые технологии проектирования, современные технологии в медиаиндустрии и видеопроизводстве, культурной сфере и сфере развлечений (креативная индустрия).

Дарья Радаева и Лидия Архарова (Москва), а также Наталия Мурашова (Санкт-Петербург) завоевали золото и серебро в номинации «МАФ!in город». Они подготовили проекты навеса в парке, скамейки и проект павильона. На третьем месте оказалась москвичка София Кропива и Валерия Федорова из Ухты (республика Коми).

Жители столицы также показали себя и в номинации «МАФ!in планета». Мария Рябина представила указатель «Экодерево». Команда, в которую вошли Полина Барболина, Полина Глазкова и Полина Крюкова, подготовила проект многофункциональной малой архитектурной формы HDPE.

В номинации «МАФ!in teen» для участников от 14 до 18 лет лучшим признан проект Interfuture Анастасии Пилипенко из Дмитрова. На втором месте - команда в составе трех человек: москвичек Полины Алихашкиной и Марии Сардовой, а также Галины Перминовой из Красногорска. Третье место заняла команда из Петербурга.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте