Москвичам рассказали, как технологии на основе искусственного интеллекта упрощают работу поставщиков
Источник фото: https://www.mos.ru
15.11.2021

Москвичам рассказали, как технологии на основе искусственного интеллекта упрощают работу поставщиков

Сервисом пользуются уже более 240 тысяч поставщиков со всей страны.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов рассказал о новых опциях, которые внедряют на портале поставщиков для удобства пользователей.

Возможности электронной платформы постоянно расширяются: все этапы закупок от котировочной сессии до подписания акта на портале полностью переведены в цифровой вид.

В мае 2021 года на портале запустили функционал определения категории стандартной товарной единицы по изображению. Он позволяет сократить время для поиска необходимой продукции. Также был доработан интерфейс карточек контрактов, витрин работ, услуг и катала товаров. Кроме того, специалисты добавили функцию автоматического определения региона при входе в систему. Все это стало возможным благодаря использованию технологий на основе ИИ.

Руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко подчеркнул, что там, где требуется обработка больших объемов информации и ее структурирование, технологии искусственного интеллекта оказываются особенно полезны.

«Ежедневно пользователи создают более двух тысяч заявок на создание новых позиций каталога, и искусственный интеллект позволяет повысить продуктивность пользователя за счет ускорения работы в интерфейсе выбора», — отметил Лысенко.

Сегодня порталом поставщиком пользуются порядка 240 тысяч компаний со всей страны и более 48 тысяч заказчиков из 39 субъектов РФ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте