Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в США
Кадр из фильма «Конёк-горбунок». Режиссер Олег Погодин. 2020 год
06.02.2020

Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в США

Столичные компании, занимающиеся производством и дистрибьюцией десткого контента станут участниками  форума Kidscreen Summit, посвященного индустрии детских развлечений.

Ежегодный деловой форум будет проходить в течение четырех дней, с 10 по 13 февраля в американском городе Майами. Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, свою продукцию в США повезут девять московских анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа. Они познакомят зарубежных представителей с  23 анимационными проектами, двумя художественными фильмами и предложениями по услугам дубляжа. Проекты московских компаний будут презентованы на стенде Created in Moscow. Кроме того, в рамках форума  запланирован ряд встреч  для представления продукции  потенциальным зарубежным покупателям. 

По словам заммэра Москвы, в настоящее время создание познавательного  и развлекательного контента для детей входит в число  быстроразвивающихся и  перспективных направлений рынка. С целью продвижения продукции столичных производителей на рынки зарубежья два с половиной года назад был создан Московский экспортный центр. Именно этот центр являлся организатором участия московских предпринимателей на трех крупнейших кинорынках в прошлом году во Франции, Канаде и США. В общей сложности экспортеры Москвы тогда контракты на сумму 1,7 миллиона долларов с компаниями из десятков стран мира. 

Н.Сергунина отметила, что спрос на продукцию анимационных студий Москвы достаточно велик. Участие москвичей в форуме Kidscreen Summit поможет им найти новых зарубежных покупателей  и позволит расширить потребительскую аудиторию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте