Московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.01.2021

Московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы

Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустил телепроект в помощь учащимся 6-8-х и 10-х классов, а также выпускникам 9-х и 11-х классов. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Чиновница рассказала, что на данный момент столичные школьники вернулись к обычному режиму обучения. В связи с этим работники системы образования прилагают усилия, чтобы создать максимально комфортные условия для возврата к очному обучению после онлайн. Данный телепроект, по мнению, Раковой поспособствует более качественной подготовке школьников к экзаменам и к решению сложных задач. «Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам - в подготовке к государственной итоговой аттестации», - сказала Анастасия Ракова.

Как отмечается, для 9-х и 11-х классов стартовала еженедельная программа «Субботы московского выпускника»: ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире mosobr.tv разбирают решения заданий ЕГЭ и ОГЭ, а также проводят видеоконсультации по различным темам для подготовки к государственной итоговой аттестации с последующим поступлением в высшие учебные заведения. При этом учащиеся сохраняют за собой право самостоятельно выбирать направленность той или иной образовательной программы. Происходит это путем еженедельного голосования. Все подробности проекта учащиеся 6-8-х и 10-х классов могут найти на сайте МЦКО.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте