Московские технопарки подготовили онлайн-занятия для школьников на время каникул
Источник фото: https://www.mos.ru
09.10.2020

Московские технопарки подготовили онлайн-занятия для школьников на время каникул

Бесплатные лекции, интенсивные курсы, а также увлекательные мастер-классы для школьников пройдут в онлайн режиме во время второй недели каникул - с 12 по 17 октября.

Как заявил глава московского департамента предпринимательства Алексей Фурсин, городские власти предлагают школьникам полезно провести дни каникул – поучаствовать в занятиях, которые проведут технопарки, в онлайн формате, не выходя из дома. «Занятия помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников», - пояснил чиновник.

Фурсин заявил, что способ изучения нового материала с помощью интернет-технологий доказал свою эффективность в весенней части коронавирусной пандемии. За тот период около 35 тысяч школьников прослушали онлайн-курсы столичных технопарков. В новой программе столичную молодежь познакомят с риторикой, расскажут об особенностях современного искусства, покажут технологические семинары. 14 октября для всех желающих пройдет виртуальный мастер-класс «Создание сайтов».

Технопарк Российского социального университета подготовил курсы по графическому дизайну, 3D-печати, мультимедийным технологиям. Ученики 7-11 классов узнают о методах создания виртуальной и дополненной реальности, услышат курс о программировании мобильных роботов. Регистрация на эти занятия открыта до 9 октября на сайте предпрофессионального образования.

Для подростков от 14 лет Университет имени Баумана проведет интенсив на тему функционирования нефтепроводов. Детский технопарк «Менделеев-центр» ознакомит учеников 8-10 классов с особенностями профессии судебного криминалиста.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте