Московские школьники завоевали медали Балтийской олимпиады по географии
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2019

Московские школьники завоевали медали Балтийской олимпиады по географии

Сегодня 2 июля официальный сайт столичного мэра сообщил об успехах московских школьников на VI Балтийской олимпиаде по географии.

В 2019 году впервые городом проведения олимпиады был выбран Калининград. На соревнования, кроме российских участников, съехались эрудиты из таких стран как: Белоруссия, Латвия, Литва, Польша, Эстония.
Ученики столичных общеобразовательных школ сумели обойти конкурентов , занять лидирующие позиции в интеллектуальном соревновании и заполучить золото и серебро.

С 24 по 28 июня ребята трудились над выполнением теоретических и практических заданий, а также приняли участие в мультимедиавикторине. В сообщении отмечается, что все олимпиадные задания предлагались только на английском языке. Сейчас российская сборная готовится к участию в Международной географической олимпиаде, которая намечена на период с 30 июля по 5 августа в Гонконге.

Балтийская олимпиада, своего рода, была разминкой для московской команды. Столичные школьники своей победой подтвердили высокое качество московского образования. По оценкам экспертов организации экономического сотрудничества и развития, Москва находится в первой десятке городов мира по качеству образования. А в 2018 году московская система образования была включена пятерку лучших в мире.

На олимпиаде в Калининграде золото завоевала Катарина Мечникова из школы № 192, расположенной в Юго-западном округе Москвы, а серебро получила Лада Антонова - учащаяся школы № 1518 из Северо-восточного округа. Всего,за имидж России на олимпиаде боролись восемь школьников, на счету которых четыре медали: золотая, серебряная и две бронзовые.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте