Ликсутов: Российский чип карты «Тройка» будет запущен в широкое производство
Источник фото: https://www.mos.ru
23.03.2022

Ликсутов: Российский чип карты «Тройка» будет запущен в широкое производство

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, российский чип для карты «Тройка» проходит стадию финального тестирования перед выпуском в производство.

Он отметил, что работа по внедрению российских технологий в Транспортный комплекс Москвы ведется не первый год. В 2018 году ГУП «Московский метрополитен» и ПАО «Микрон» создали совместное предприятие — центр компетенций по транспортным проектам ГК «Микрон».

Ликсутов пояснил, что замена чипа никак не повлияет на функционал и возможности «Тройки», все пассажиры смогут по-прежнему пользоваться ими.

«При этом на складах у нас достаточное количество карт, никакого дефицита нет и в будущем не будет. Закупку новых чипов у нашего российского производителя ООО «МСП» мы проведем дополнительно, а контракт на наше взаимодействие будет продлен на пять лет в рамках решения штаба у мэра Москвы Сергея Собянина по поддержке экономики», - сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта.

Максим Ликсутов отметил, что московская билетная система является одной из самых надежных и современных в мире. Пассажиры сегодня также могут воспользоваться системой Face Pay для оплаты проезда по биометрии или оплатить проезд банковскими картами на турникетах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте