Горожане выберут лучшие смотровые площадки Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2020

Горожане выберут лучшие смотровые площадки Москвы

А не желаете взглянуть на столицу совершенно иным взглядом, когда Москва, как в миниатюре, открывается вашему взору, и ощущение высоты, полета обостряют восприятие, делают его по-особенному ярким, оставляя незабываемые впечатления?

Именно для этого необычного эффекта в городе создают смотровые площадки. Самые популярные из них можно будет найти с помощью цифровой карты, которую создадут по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

Напомним, в данный момент на сайте проекта продолжается голосование за лучшие городские локации. В очередном, третьем этапе жителям столицы предстоит выбрать смотровые площадки. В голосовании предложено 18 вариантов. Участникам предстоит выбрать пять самых любимых смотровых мест. Среди них парящий мост в парке «Зарядье», колокольня Ивана Великого в Кремле, смотровые площадки на Воробьевых горах, возле храма Христа Спасителя, на Останкинской телебашне и другие.

Места, победившие в голосовании, отметят на онлайн-карте, которая станет доступна уже в этом году. С помощью предыдущих голосований на карте уже отмечены спортивные зоны, зеленые территории, скверы, зоны отдыха.

Проект «Активный гражданин» начал работу в 2014 году. Сегодня его аудиторию составляют примерно 4,5 миллиона человек; на портале было проведено более 4,5 тысяч различных голосований по вопросам улучшения российской столицы. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия в рамках фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города - большая часть удачных решений была реализована.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте