Горожанам рассказали, как в 2020 году московская культура осваивала онлайн-формат
Источник фото: https://www.mos.ru
08.01.2021

Горожанам рассказали, как в 2020 году московская культура осваивала онлайн-формат

В 2020 году пандемия коронавируса изменила все и пересмотрела наш взгляд на культурный досуг.

Столичные музеи, театры, библиотеки и парки быстро ответили на запрос времени и перешли в онлайн-режим. Культурная жизнь Москвы не замерла, а развернулась на просторах интернета. Как в 2020 году московская культура осваивала онлайн-формат рассказывается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Вынужденный режим самоизоляции перенес мастер-классы, выступления, лекции, концерты и многое другое на сайты, платформы, в соцсети. Заведения культуры смогли в оперативном порядке освоить новые форматы и даже начали запускать новые программы. Зрителям стали доступны архивные материалы, а присоединившись к лекциям и встречам, можно было, не выходя из дома послушать экспертов в разных сферах.

Сегодня крупнейшие культплощадки присоединились к проекту по демонстрации достояний московского арта и произведений искусств – например, Государственный исторический музей, Школа современной пьесы и многие другие. Желающие могут виртуально посетить выставку в столичном планетарии, сходить в зоопарк. Увидеть Большой театр. А чтобы смастерить что-то своими руками, достаточно заглянуть в раздел «Практика». 

Работа учреждений была переведена в формат онлайн, в рамках которого посетители около семи миллионов раз просмотрели контент музеев и выставочных залов. Сотрудники культурных учреждений подготовили множество виртуальных экскурсий и лекций, мастер-классов и образовательных занятий для взрослых и детей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте