Ежемесячная аудитория портала Mos.ru составляет более 22 млн человек
20.03.2020

Ежемесячная аудитория портала Mos.ru составляет более 22 млн человек

Количество пользователей официального сайта Москвы Mos.ru постоянно увеличивается. К сегодняшнему дню Личными кабинетами на портале обзавелись более 8,8 миллионов москвичей. По данным SimilarWeb, каждый месяц интернет-ресурсами Mos.ru пользуются более 22 миллионов человек.

Популярность данного сайта у горожан вполне объяснима. Здесь можно в любое время найти нужную информацию, получить необходимые услуги и узнать новости своего района и города. Портал mos.ru значительно упростил взаимодействие между горожанами и органами власти. Раньше для получения интересующих сведений и справок столичным жителям приходилось заходить на официальные сайты ведомств, учреждений и городских структур. С 2012 года все эти ресурсы начали постепенно объединять в одном месте – на портале государственных и муниципальных услуг Москвы. В 2015 году была запущена обновленная версия сайта на единой технологической платформе Mos.ru.

При создании сайта разработчики во главу угла ставили потребности жителей в электронных услугах. Для этого они тщательно проанализировали огромный массив поисковых запросов москвичей и использовали опыт своих коллег, создавших аналогичные городские онлайн-площадки в Лондоне и Нью-Йорке. Портал неоднократно обновлялся, чтобы стать еще более функциональным, удобным и понятным для горожан. Сегодня пользователям портала доступно более 360 электронных услуг и сервисов, охватывающих фактически все сферы городской жизни. В онлайн режиме они могут прикрепиться к поликлинике, оплатить ЖКУ, занятия детей в кружках и секциях, оформить социальные выплаты и субсидии, пополнить карту «Тройка» и удаленно решить множество других бытовых вопросов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте