Еще пять социальных госуслуг полностью перейдут в электронный вид
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2021

Еще пять социальных госуслуг полностью перейдут в электронный вид

Речь идет об оформлении социальных доплат, городских выплат и денежных компенсаций.

По информации официального сайта мэра Москвы, с 30 апреля в электронный вид будут переведены ещё пять популярных услуг социального направления. Так, на портале mos.ru, не выходя из дома, можно будет оформить региональную социальную доплату к пенсии неработающим пенсионерам, ежемесячную городскую денежную выплату ветеранам труда и ветеранам военной службы, ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг местной телефонной связи ветеранам труда, ветеранам военной службы, а также одиноким пенсионерам, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также меры социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.

Как отметила первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева, эта мера позволит сэкономить время горожан. Если у москвичей возникнут трудности в использовании сервиса, то в центре «Мои документы» они смогут получить консультацию специалиста.

Напомним, что ранее в электронный формат было переведено семь услуг. Они касались социальных выплат семьям с детьми, а также одна услуга предоставлялась людям с ограниченными возможностями здоровья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте