Экспертов из 20 стран объединит онлайн-форум Smart Cities Moscow – Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2021

Экспертов из 20 стран объединит онлайн-форум Smart Cities Moscow – Сергунина

В столице впервые пройдет международный онлайн-форум Smart Cities Moscow.

Он откроется во вторник, 25 мая и объединит специалистов в области умных городов из 20 стран мира. Среди участников главы и члены правительств стран и городов Европы, Северной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока, руководители подразделений и практик Всемирного банка, Undesa (Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН), Международного союза электросвязи, а также представители крупнейших российских компаний.  

 По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, российская столица за минувшее десятилетие сделала рывок в развитии. Она подчеркнула, что город стал современным и устремленным в будущее. Столичные власти активно применяют передовые технологии и изучают лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет объединить усилия, обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области, считает вице-мэр. 

В деловую программу форума вошло три основных направления: инфраструктура и технологии умного города, умный город для жизни, а также устойчивое развитие умного города. В течение двух дней российские и зарубежные эксперты обсудят внедрение искусственного интеллекта в городские сервисы, электронное правительство, интеллектуальные транспортные системы, развитие кибербезопасности в городской среде. Все сессии будут доступны на официальном сайте форума и на YouTube-канале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте