Для столичных школьников проведут увлекательные субботы
Источник фото: https://www.mos.ru
02.11.2018

Для столичных школьников проведут увлекательные субботы

Любой московский школьник может принять участие в субботних мероприятиях на бесплатных городских площадках.

Каждую субботу на базе вузов в рамках программы "Университетские субботы" проходят лекции, тренинги, мастер-классы. Школьники интересно проводят время в компании сверстников и узнают много нового.

Проектом запланировано 25 самых разных тематических встреч. Например, в Государственном институте русского языка имени Пушкина детей научат основам грамотной речи, а в Государственном университете управления ребятам расскажут об азах эффективного управления в сфере транспортных систем.

Интереснейшая лекция ожидает школьников, интересующихся медициной, в Московском центре качества образования для них проведут практикум, расскажут об анатомии нервной системы человека.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» пройдёт лекция о строительстве метрополитена. В университете имени Плеханова пройдёт увлекательный для подростков семинар о различных приспособлениях для разведки и защиты информации.

Перечень тем университетских суббот поражает многообразием. Здесь есть место для лекций по пейзажной лирике и по ведению бизнеса, для школьников заготовлены викторины и экологические квесты. Московский центр технологической модернизации образования предложит ребятам принять участие в мастер-классе по созданию телевизионных программ.

Весь список с описанием мероприятий можно найти на сайте «Школа большого города».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте