Депутат Мосгордумы Мельникова предложила увеличить бюджетные расходы на техсредства реабилитации
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2020

Депутат Мосгордумы Мельникова предложила увеличить бюджетные расходы на техсредства реабилитации

Член комиссии по экономической и социальной политике Ольга Мельникова предложила выделить из бюджета дополнительные финансы на технические средства для инвалидов в 2021 - 2023 годах. Депутат поделилась этим с корреспондентами новостного агентства «Москва».

Мельникова пояснила, что в данный момент парламентеры обсуждают проект бюджета на следующий год, а также строят прогнозы на последующие два года. Депутат заявила, что представители думских комиссий по экономике и соцобеспечению склоняются к принятию проекта бюджета, но считают необходимым изменить пункты, которые определяют финансирование особых категорий граждан. В частности, следует увеличить расходы на обеспечение оборудованием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Чтобы эта работа была продолжена, нужно увеличить финансирование направления и максимально приблизить этот вид социальной помощи к людям. Поправка будет подготовлена в ближайшее время», - высказалась Ольга Мельникова. Она уточнила, что данная статья расходов рассчитана на весь перечень необходимого: от памперсов до инвалидных колясок и специальных дисплеев Брайля. 

Депутат объяснила, что уход за инвалидами возложен на государство в целом, однако и на местном уровне происходит финансирование данного направления. Мельникова отметила, что часто происходят задержки поступления: коляску или протез порой ждут месяцы. «В действующем проекте бюджета предусмотрено 2,4 млрд руб. на эти нужды. Дополнительное финансирование нужно, чтобы обеспечить людям с ограниченными возможностями лучшее качество жизни», - уверена столичный парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте