Мэр Москвы рассказал о городских проектах по поддержке людей с инвалидностью
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Мэр Москвы рассказал о городских проектах по поддержке людей с инвалидностью

Для москвичей с инвалидностью предусмотрены различные виды городской помощи. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, каждый из них получает комплексную помощь и поддержку от города. 

По его словам, в столице в настоящее время проживают 943 тыс. людей с инвалидностью. «Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – написал градоначальник в  своем Telegram-канале. С.Собянин, в частности отметил, что семьи, в которых родились дети с ограничениями по здоровью, могут уже с первых дней обратиться в городскую службу ранней помощи. В Москве сегодня действуют 18 реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, кроме того, в каждом округе организованы бригады мобильной службы реабилитации. В городе также создаются условия для беспрепятственного передвижения маломобильных граждан, и более 90% объектов социальной инфраструктуры уже полностью или частично приспособлены для посещения такими людьми.

Мэр рассказал, что  в столице продолжается реализация специальных проектов, направленных на поддержку инвалидов. В частности, проводится  модернизация домов-интернатов  для людей с ментальными особенностями в социальные дома, активно развиваются формат сопровождаемого проживания и проект «Школа родственного ухода».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте