Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2020

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В городском региональном отделении партии «Единая Россия» проходит ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Мероприятие проводят с целью поддержания нуждающихся семей в рамках проекта «Новая школа».

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов участвует в данной акции. Он представляет интересы жителей районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное. В беседе с корреспондентами издания «Аргументы и Факты» Щитов сообщил, что сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей идет с 17 до 28 августа на базе 12 пунктов, расположенных в каждом административном округе Москвы.

Депутат отметил, что все вещи, которые неравнодушные граждане жертвуют в рамках акции «Собери ребенка в школу», после сортировки будут переданы представителям малообеспеченных и многодетных семей.

В ходе беседы с «АиФ» Кирилл Щитов поделился, что не понаслышке знает, как сегодня трудно и дорого подготовить детей к первому сентября. В этом году в школу идут две его дочери: одна - в первый класс, а другая - в четвертый. 

«Опираясь на свой опыт, я подготовил два школьных комплекта и постарался учесть все: от тетрадок до мешочка для сменной обуви, от подставок для учебников до обложек, красок и прочего», - сказал неравнодушный депутат. Он также выразил надежду, что маленькие москвичи останутся довольны его подарками.

Ранее депутат Мосгордумы Кирилл Щитов напомнил о важности соблюдения требований безопасности при перевозке детей и использования специальных автокресел.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте