Депутат МГД: Онлайн обсуждения по реновации станут инструментом большего охвата жителей
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2020

Депутат МГД: Онлайн обсуждения по реновации станут инструментом большего охвата жителей

Пандемия нового коронавируса изменила привычную жизнь горожан.

Большинство услуг в этот период стали дистанционными. Участие москвичей в принятии решений о развитии города также перешло в формат видеоконференций и онлайн-голосований, в том числе, и  вопрос по реновации. Как отметил в интервью ТАСС  председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов, данные меры расширяют аудиторию, мнение которой может повлиять на облик города.

Александр Козлов рассказал, что в последние два месяца после начала пандемии «все – онлайн». Благодаря социальным сетям, электронной почте, Zoom и телефону ему удается продолжать работу в обычном режиме. Он подчеркнул, что много внимания уделяет теме реновации.

«Вот на днях в режиме Zoom-конференции я отвечал на вопросы жителей поселения Десеновское, причем вместе с нами также на связи были представители Московского фонда реновации жилой застройки. Люди напрямую узнали все о возможностях покупки дополнительных квадратных метров при переезде по программе реновации, о полезных онлайн-инструментах, существующих на сайте фонда, о том, как можно следить за ходом строительства домов», - рассказал Козлов. 

По словам депутата, он уже дважды организовывал онлайн-консультации по вопросу реновации: в предыдущий раз он обсуждал эту тему с гражданами, проживающими в округе Щербинка. Александр Козлов также отметил, что непривычный формат онлайн-обсуждений был воспринят жителями конструктивно. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте