Депутат МГД: Новые технологии позволили приспособиться школам искусств к дистанционному обучению
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2020

Депутат МГД: Новые технологии позволили приспособиться школам искусств к дистанционному обучению

С конца марта школы искусств вместе со всеми общеобразовательными учреждениями перешли на удаленный формат работы.

По словам председателя Мосгордумы по культуре Евгения Герасимова, это временная мера. Он также отметил, что современные технологии позволили школам искусств осуществлять полноценное обучение. Во время беседы с журналистами Агентства городских новостей Москва Евгений Герасимов рассказал о детской школе имени Шебалина, где дети с помощью сайта заведения и мессенджера WhatsApp изучают сольфеджио.

«Чтобы ученикам было проще и интереснее, педагоги ввели специальный раздел «Написание музыки из фильмов». Учащиеся должны были написать нотами в соответствующих тональностях и ритме музыку из «Гарри Поттера», «Властелина колец» и «Пиратов Карибского моря». По-моему, это отличная идея для занятий - интересно, познавательно и современно», - сказал депутат. При этом он отметил, что кое-что детям все-таки придется наверстать позже, поскольку не все имеют дома музыкальные инструменты и достаточный уровень шумоизоляции для занятий музыкой.

Глава думской комиссии отметил, что ученики актерских школ имеют возможность практиковать дома – например, попросить родственников побыть зрителями либо отрабатывать сценические навыки перед зеркалом.

По мнению депутата Евгения Герасимова, танцорам в период самоизоляции труднее других, поскольку зачастую в квартирах нет пространства для занятий. Напомним, после объявления режима повышенной готовности московские НКО перешли на дистанционную работу, чтобы не подвергать риску здоровье граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте