Депутат МГД Мария Киселева призвала родителей школьников минимизировать их контакты на время каникул
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.10.2020

Депутат МГД Мария Киселева призвала родителей школьников минимизировать их контакты на время каникул

Депутат Московской городской думы Мария Киселева призвала родителей школьников увезти детей из города на время двухнедельных каникул. Она заявила об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва».

По словам парламентария, школьникам лучше всего провести каникулы загородом. Киселева подчеркнула, что массово посещать торговые объекты, пользоваться общественным транспортом и в принципе находиться в местах массового скопления населения – это на сегодняшний день большая ошибка, поскольку тогда возрастает вероятность заразиться ковидной инфекцией. Напомним, что власти столицы с целью снижения распространения коронавируса решили, что школьные каникулы пройдут с 5 по 18 октября.

Киселева рассказала, что осенью помимо коронавируса распространяется еще и грипп, а также можно заболеть ОРВИ. Часто при заражении у детей коронавирус проходит без симптомов. Таким образом дети могут заразить окружающих, предостерегла депутат Мосгордумы, отметив, что в конце сентября 2020 года доля детей среди заболевших превысила 19%.

«Школа - место, где дети интенсивно общаются между собой, а для удержания эпидемиологической ситуации в городе под контролем необходимо сократить социальные контакты до минимума», - заключила Киселева. Она также сообщила, что социальные транспортные карты школьников не заблокируют, но ими просят пользоваться как можно меньше. На две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации - кружки и секции, сказала депутат Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте