Депутат МГД Александр Семенников: НКО социальной направленности получат поддержку
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

Депутат МГД Александр Семенников: НКО социальной направленности получат поддержку

Депутаты Московской городской думы обсудили проблемы некоммерческих организаций социальной направленности после пандемии COVID-19 во время круглого стола.

У НКО нет коммерческой составляющей, чтобы получить доход, а во время пандемии резко снизилось количество взносов и возможности для «очной работы». При этом у каждого фонда или другой некоммерческой организации есть десятки, сотни, а иногда и тысячи подопечных, которым нужна помощь.

Как рассказал корреспондентам издания «Аргументы и Факты» депутат Александр Семенников, члены партии «Единая Россия» собирают информацию об организациях, которым необходима помощь. По его словам, для создания дальнейшей стратегии в приемных идет сбор и анализ данных из окружных НКО. Затем городские власти составляют перечень некоммерческих организаций, которым нужно помочь. Депутат отметил, что НКО в большинстве случаев не хватает финансовых возможностей для аренды помещений, и столичная администрация готова помочь в решении данной проблемы.

Так, в данный момент функционирует программа по аренде обустроенных помещений для НКО на период в три года; идет прием заявок для получения безвозмездной поддержки, сказал Семенников. Он уточнил, что город выделил для программы пятьдесят помещений. Заявку на участие могут подать НКО, специализирующиеся на социальных услугах, деятельность которых происходит больше двух лет. Еще один критерий – отсутствие долгов перед государством. 
«Заявки принимают до 10 августа, после пройдет отбор, а уже в октябре 20 организаций получат офисы. Остальные 30 смогут перебраться в новые помещения в декабре», - подытожил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте