Депутат МГД Александр Козлов отметил последовательный рост интереса к выборным процедурам у избирателей
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Депутат МГД Александр Козлов отметил последовательный рост интереса к выборным процедурам у избирателей

Контролировать 19 сентября 2021 года ход выборов в Москве изъявили желание уже больше 12 тысяч человек. 

Об этом в интервью с журналистами АГН «Москва» рассказал председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Он отметил, что становится всё больше желающих голосовать, не выходя из дома и быть наблюдателем на участках. 

Столичный парламентарий сообщил, что избиратели активно подключились к процессу тестирования системы дистанционного голосования для подготовки к выборам в Госдуму, назначенные на 19 сентября 2021 года. Оно проводится с 12 по 14 мая. Подавшие заявления на участие в общероссийской тренировке (всего 2,5 млн россиян) сами смогут опробовать, как работает онлайн-голосование, пояснил Александр Козлов. 

В Москве желание контролировать ход выборов изъявили уже 12 240 человек. «Наблюдателями становятся в любом возрасте: самому младшему участнику 18 лет, самому старшему - 91 год. Но самая большая группа наблюдателей - это москвичи 20-35 лет, их в корпусе наблюдателей свыше 5 тыс. человек. Это индикатор того, что молодежь массово интересуется выборными процессами, их интерес к участию в общественной жизни, делах государства также растет», - рассказал депутат в интервью. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте