Данные учетной записи на портале mos.ru влияют на получение услуг
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2020

Данные учетной записи на портале mos.ru влияют на получение услуг

Городской портал mos.ru предоставляет гражданам 360 электронных сервисов для оформления документов и получения государственных услуг.

Чем больше данных указано в профиле пользователя порталом, тем полезнее и информативнее будет личный кабинет. Кроме того, это избавляет пользователя от необходимости каждый раз вводить данные заново. Вся информация надежно защищена и используется исключительно для оказания государственных услуг.

Минимальный набор данных, которые необходимы для регистрации на портале, включает в себя ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Также при регистрации нужно придумать пароль и ответ на контрольный вопрос, чтобы в случае утери пароля его можно было восстановить. Указав эту информацию, пользователь получает доступ к основным услугам портала: сможет, например, вносить данные ЖКУ или оплачивать штрафы.

Для доступа к специализированным услугам необходимо указать номер СНИЛС. Обратите внимание, что проверка данных СНИЛС может происходить в течение трех дней. После проверки пользователь портала mos.ru сможет прикрепиться к поликлинике, оплатить ЕПД, заказать карту москвича и т.д.

Чтобы использовать возможности портала на все сто процентов, необходимо подтвердить данные своей учетной записи в очном формате. Для этого необходимо посетить любой центр госуслуг «Мои документы», предъявить там паспорт и заполнить соответствующее заявление с указанием номера СНИЛС.

С полной учетной записью можно в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформление полиса ОМС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте