Член Совфеда Инна Святенко: Большой пакет мер поддержки семей с детьми обозначен в послании президента
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.04.2021

Член Совфеда Инна Святенко: Большой пакет мер поддержки семей с детьми обозначен в послании президента

Он касается всех этапов рождения и воспитания детей, подчеркнула в интервью АГН «Москва» представитель Московской городской думы в верхней палате парламента Инна Святенко.

Сенатор РФ отметила, что президент предложил четкий механизм помощи семьям, что крайне важно в условиях сильных потрясений.

Инна Святенко пояснила, что новая мера в виде ежемесячной выплаты в размере 6350 рублей поддержит беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации. Кроме того, уже расширена и продлена до 2026 года программа выплаты материнского капитала. В полном объёме предложено оплачивать больничный мамам детей до семи лет. «Снижение дохода мамы в этот период бьет по всей семье, этот «штраф» за материнство нужно ликвидировать всеми способами», - добавила Инна Святенко.

Также был предложен механизм помощи для тех семей, где нагрузку по воспитанию детей несет один родитель. Каждому ребенку в возрасте от 8 до 16 лет включительно будет назначена выплата в размере 5 650 руб, подчеркнула сенатор.

Инна Святенко добавила, что президент озвучил ещё один важный вопрос - наличие алиментных обязательств одного из членов семьи. «К большому сожалению, миллионам граждан приходится «выбивать» положенные средства на своих детей. Наш комитет будет стремиться к решению данной проблемы, и мы постараемся сработать на опережение. 28 апреля мы уже запланировали круглый стол в Совете Федерации с участием профильных министерств и ведомств, на котором рассмотрим вопросы данной темы», - заявила Инна Святенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте