Член СФ Святенко: Законопроект о молодежной политике закрепит поддержку государством молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
17.09.2020

Член СФ Святенко: Законопроект о молодежной политике закрепит поддержку государством молодежи

Законопроект о молодежной политике закрепит поддержку государством младшего поколения на законодательном уровне. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Депутаты Госдумы, по словам сенатора, работают над законопроектом «О молодежной политике в Российской Федерации». На данный момент законопроект обсуждают члены профильного комитета Совета Федерации в нижней палате парламента, сообщила Святенко. Она отметила, что в регионах к закону отнеслись приветственно. 

«Члены комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления также внесли ряд предложений и в целом поддержали концепцию. Регламентация на федеральном уровне программ поддержки молодежи находится в русле российской социальной политики», - добавила сенатор. 

Закон о молодежи предусматривает обеспечение единого определения понятия «молодежь» по установленному возрастному критерию. Инна Святенко напомнила, что закон начали разрабатывать в девяностые годы: тогда было создано несколько вариантов законопроекта, но ни один из предложенных не получил одобрения парламентом. Как отмечает сенатор, со временем законодательное регулирование отношений государства и молодых людей становится более актуальным.

«Дело в том, что хотя вопросы молодежной политики в том или ином виде отражены в Конституции России, основных нормативных документах регионов, базового закона, регулирующего эту область, до сих пор не существует», - пояснила Святенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте