Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2021

Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина

Конкурс на соискание на соискание премий мэра Москвы  «Лидеры цифровой трансформации» набирает обороты.  Заявки на участие в данное время подали более двух тысяч ИТ- разработчиков из 68 российских регионов и десяти зарубежных стран, в числе которых Германия, Италия, Чехия и Турция. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. 

По ее словам, для участия в конкурсе специалистам нужно выбрать задачи, связанные с искусственным интеллектом в ряде сфер, включающих культуру, экологию, спорт, ЖКХ и другие отрасли. Наибольший интерес участники проявили к созданию рекомендательной системы для пользователей столичных  библиотек и интерактивной карты для размещения объектов спортивной инфраструктуры. Среди задач, которые предлагают решить конкурсантам - повышение  скорости поиска пропавших животных при помощью камер видеонаблюдения, разработка сервиса для  рекомендации новостей  пользователям mos.ru и мобильного приложения «Моя Москва» с учетом их интересов.  Эти решения помогут сделать городские онлайн-сервисы еще более полезными и удобными для москвичей.

Прием заявок стартовал 27 августа, подать их можно будет до 22 октября. Участниками могут стать коллективы, состоящие из трех-пяти человек. У индивидуальных разработчиков есть возможность найти команду  при помощи интерфейса в личном кабинете на сайте конкурса или обратиться к модераторам. Десять команд, которые предложат лучшие цифровые решения по улучшению городской среды и комфорта москвичей, получат премии мэра Москвы. Все подробности доступны по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте