Более 450 тысяч человек зарегистрировались в приложении «Моя Москва» в первом полугодии
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Более 450 тысяч человек зарегистрировались в приложении «Моя Москва» в первом полугодии

Всего с момента запуска приложения в 2019 году его скачали 2,8 млн раз.

Наиболее востребованными услугами мобильного приложения «Моя Москва» стали просмотр информации об успеваемости ребёнка и его школьных заданиях, пополнение карты «Москвёнок», а также запись к врачу и к ветеринару.

С начала года пользователи воспользовались приложением более пяти миллионов раз, сообщил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Смартфонами активно пользуются более 90% москвичей. Многим из них удобнее решать повседневные задачи именно через мобильные приложения, а не через веб-версии сервисов, поэтому Москва системно совершенствует городские приложения, чтобы жителям было еще удобнее пользоваться цифровыми возможностями столицы, а взаимодействие с городом становилось для них простым и "бесшовным".

Примерно 600 тысяч раз горожане записывались на прием к врачу и 2,5 тысячи раз записывали своих домашних животных на прием к ветеринару. Функцией передачи показаний приборов учета москвичи воспользовались более 970 тысяч раз. Кроме того, жители столицы могут оплачивать счета за коммунальные услуги и передавать показания счетчиков электроэнергии.

Приложение «Моя Москва» запустили в начале 2019 года. В апреле этого года количество обращений к его услугам и сервисам достигло 10 миллионов раз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте