Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»

В рамках четырёх вебинаров обсудят вопросы налогообложения, индивидуального предпринимательства и ведения социальных сетей.

Как сообщает официальный сайта мэра Москвы, бесплатный онлайн-курс для тех, кто хочет стать самозянатыми и продвигать своё дело, организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. 

Бесплатный курс состоит из четырех вебинаров. На первом занятии участники узнают о том, для каких видов деятельности может применяться режим самозанятого, об особенностях регистрации, а также научатся рассчитывать и оплачивать налоги. На втором занятии будут рассматриваться различия между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в части налогообложения и отчетности. На третьем занятии участники знакомятся с тем, как самозанятому продвигать свои услуги, на каких ресурсах это делать и как правильно оформить страницу в социальных сетях для привлечения внимания потенциальных клиентов. Последнее занятие будет посвящено изучению мер поддержки для самозанятых на федеральном и региональном уровнях.

 «Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - отметил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Обучение начнется 20 апреля. Зарегистрироваться можно на сайте. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат. Специально для слушателей курса будет создан чат, где они смогут проконсультироваться у тренера и пообщаться друг с другом. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте