Собянин рассказал истории москвичей, открывших свое дело при поддержке города
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин рассказал истории москвичей, открывших свое дело при поддержке города

В Москве реализуется немало проектов, помогающих москвичам поменять профессию, переобучиться, повысить квалификацию.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр столцы Сергей Собянин, только в одном инновационно-образовательном комплексе «Техноград» представлено более тысячи различных программ. Все обучение проходит по трем направлениям: креатив, инновации и комфортный город. Занятия  проводят сотрудники ведущих предприятий Москвы. 

Здесь можно обучиться новому делу, проконсультироваться насчет поиска работы, получить необходимые знания. Сергей Собянин привел пример москвича Дмитрия Романова, который  после консультации и обучения в «Технограде» оставил работу по найму и открыл собственную компанию по производству промышленных решений в области герметизации кабелей и труб.
 В Центре развития карьеры «Технограда» реализуется городской проект «Мама онлайн», рассчитанный на женщин.  Бесплатные дистанционные  занятия помогают им освоить новую цифровую специальность, и перейти работать в онлайн или открыть свой бизнес. Они, в частности, могут обучиться таким профессиям, как рекрутер, флорист, бухгалтер, дизайнер соцсетей, психолог и многим другим. 

Мэр Москвы также рассказал о помощи по открытию и развитию бизнеса, которую, оказывают специалисты «Малого бизнеса Москвы». «Обучение в МБМ помогло грумеру Марии Крючковой найти постоянных клиентов, а дизайнер Маргарите Чалая разработать новый бренд женской одежды», – написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте