Андрей Титов: В Москве последовательно создается целая система для новаторских разработок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Андрей Титов: В Москве последовательно создается целая система для новаторских разработок

Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» заявил депутат Мосгордумы Андрей Титов.

Как объяснил парламентарий, в столице делают инфраструктуру, которая позволяет бизнесмену с собственным проектом найти средства для воплощения, подобрать помещение на льготных условиях, создать пилотную версию своего продукта, затем провести испытания и, наконец, завершить эту цепь запуском производства. 

«При этом очень важно, что он (бизнесмен) понимает - он такой не один, есть и конкуренция, и единомышленники, есть среда, в которой можно расти и развиваться. Это продуктивный путь, который позволит России, Москве быть на передовой науки и технологии», - уверен Титов. Он также сообщил, что к программе пилотного тестирования с мая текущего года по сегодняшний день присоединились свыше двухсот технологических компаний.

К услугам компаний-участников программы более восьмидесяти площадок, где можно испытать свой продукт. Как отметил Андрей Титов, в программе участвует технополис «Москва», что дает предпринимателям широкие возможности в апробации продуктов: от промышленного оборудования, высокоточной оптики, информационных решений и многого другого. Всего для апробаций продуктов к услугам компаний и предпринимателей пять площадок, находящихся в особой экономической зоне. Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявлять недостатки разработки и составляют рекомендации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте