Анастасия Ракова рассказала о новых материалах по физике и химии в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.02.2024

Анастасия Ракова рассказала о новых материалах по физике и химии в МЭШ

Библиотека Московской электронной школы пополнилась новыми интерактивными тетрадями по химии и физике. Они содержат задания и теоретические материалы, которые необходимы для выполнения виртуальных лабораторных работ учащихся 7-9 классов.

О  новом формате лабораторных работ в столичных школах рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Для школьников 7-9 классов мы запустили интерактивные тетради для лабораторных работ в пространстве виртуальных лабораторий. Провести опыты по физике и химии можно теперь онлайн», сообщила вице-мэр. По ее словам, благодаря новинке, ученикам станет проще  развивать и проверять свои навыки и знания, но списывать уже не получиться.

А.Ракова отметила, что для каждого школьника предусмотрен собственный вариант из общей базы тестов и задач. Лабораторные задания могут быть в виде тестов с выбором варианта ответа, открытых вопросов с введением ответа, таблиц, уравнений реакции и графиков. Новые интерактивные тетради дадут ребятам лучшее понимание учебного  материала и будут способствовать развитию у них навыков научного мышления. А у учителей появится возможность использовать тетради для создания домашних заданий. Проверка интерактивных тетрадей будут выполняться автоматически.

В настоящее время школьникам доступны шесть интерактивных тетрадей для лабораторных работ: «Механика», «Оптика», «Электродинамика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электромагнитное поле. Фарадей» и «Неорганическая химия». Тетради можно найти в библиотеке «МЭШ» с помощью  фильтров, для этого нужно  задать параметр «Рабочая тетрадь». Подробности можно узнать в Справке «МЭШ».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте