Анастасия Ракова: Число организованных при поддержке Москвы клинических исследований увеличено вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2023

Анастасия Ракова: Число организованных при поддержке Москвы клинических исследований увеличено вдвое

Десять столичных фармацевтических компаний обратились за поддержкой города в проведении 31 клинического исследования лекарственных препаратов. Об этом представителям СМИ сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы сотрудничаем уже с 10 фармкомпаниями, каждая из которых разрабатывает свою линейку препаратов и проводит сразу по несколько исследований», - рассказала вице-мэр. По ее словам.  По ее словам, за последнее время количество клинических исследований, которые компании проводят на базах городских медицинских центров,  увеличилось более, чем в два раза. К сегодняшнему дню фармацевтические предприятия провели уже 31  исследование по 22 профилям, включая онкологию, эндокринологию, кардиологию, пульмонологию, гематологию и хирургию.

Анастасия Ракова отметила, что по 14 таким исследованиям были подобраны исследовательские центры на базе московских больниц и поликлиник. Ранее сообщалось, что для выполнения двух клинических исследований в области гематологии, призванных заместить импортируемый из-за рубежа препарат, фармкомпании получили от города шесть миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте