С зеленоградскими школьниками обсудят вопросы выбора будущей профессии
19.02.2020

С зеленоградскими школьниками обсудят вопросы выбора будущей профессии

В четверг, 20 февраля, управа района Силино в Зеленограде проведет круглый стол, посвященный профориентации подростков. Об организации данного мероприятия управу попросили местные школьники, для которых тема выбора будущей профессии является очень актуальной.

Не секрет, что многие выпускники школ мало осведомлены о состоянии дел на рынке труда, и не знают, какие профессии окажутся востребованными в обозримом будущем. Выбор будущей специальности и учебного заведения зачастую происходит случайно, в зависимости от обстоятельств. Результатом таких необдуманных решений является потерянное время, средства и заниженная самооценка. Нередко школьники поступают в не интересные им вузы под влиянием родных или за компанию с друзьями. Бывает, что выбор учебного заведения обусловлен низкой стоимостью обучения или легкостью поступления.

Помочь ребятам определиться с профессией, которая бы отвечала их способностям и увлечениям призвана профориентация школьников. В ходе заседания круглого стола, который начнется в 16.00 в актовом зале управы в корпусе 1123, свои рекомендации по этому вопросу дадут представители зеленоградских учебных заведений и местных молодёжных организаций. Они расскажут, как не ошибиться с выбором специальности, в какое учебное заведение поступать и как искать работу после его окончания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте