Международный фестиваль детского кино в Крыму пройдет при поддержке правительства Москвы
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
16.06.2016

Международный фестиваль детского кино в Крыму пройдет при поддержке правительства Москвы

На вчерашней пресс-конференции в столичном Инфоцентре обсуждали предстоящий XXIV Международного детского кинофестиваля «Алые паруса «Артека».

Фестиваль, который будет проходить в Крыму со 2 по 10 июля, обещает стать ярким культурным событием, способствующим возрождению отечественного детского кино. Глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников сообщил, что в этом году Москва впервые подписала соглашение с Крымом в области туризма и фестиваль будет поддержан, в том числе, и столичными властями. На фестивале будут демонстрироваться новые отечественные детские фильмы, а также лучшие кинолетны прошлых лет. «Хочется выразить огромную благодарность организаторам, так как и наши московские дети поедут в "Артек", окунутся в атмосферу праздника. Все это будет происходить в год кино, так хочется, чтобы кино, особенно кино для детей, было добрым", - подчеркнул глава ведомства.

Президент фестиваля, народный артист СССР Василий Лановой, в свою очередь сообщил, что российские киностудии обещали уделять больше внимания съемкам детских фильмов.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте