Собянин выделил грант на проведение 44-го Московского международного кинофестиваля
Фото: официальный сайт мэра Москвы
02.08.2022

Собянин выделил грант на проведение 44-го Московского международного кинофестиваля

Из московского бюджета будут выделены гранты на проведение в столице в период с 26 августа по 2 сентября 2022 года 44-го Московского международного кинофестиваля.

Такое решение только что принял на своем заседании президиум правительства Москвы. Документ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Московском театре мюзикла, расположенном в центре столицы, на Пушкинской площади, в здании бывшего кинотеатра «Россия». Кинофильмы, представленные на фестиваль его участниками, будут демонстрироваться в кинотеатрах «Художественный» и «Иллюзион», киноцентре «Октябрь», Доме кино, Центре документального кино, кинозале Третьяковской галереи, кинотеатрах сети «Москино».

Президентом 44-го Московского международного кинофестиваля выступит народный артист России, кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков.

Московский международный кинофестиваль является одним из старейших в мире. Впервые он проходил в столице в 1935 году, тогда его председателем был знаменитый советский режиссер театра и кино Сергей Эйзенштейн.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте