В Зеленограде прошли акции, приуроченные к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны
22.06.2023

В Зеленограде прошли акции, приуроченные к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Традиционная «Вахта памяти» началась в четыре утра 22 июня у братских могил и воинских мемориалов в старой и новой части города. В ней приняли участие ветераны, представители молодежных и патриотических движений, зеленоградских учреждений и организаций, жители округа.

В парке 40-летия Победы студенты и сотрудники МИЭТа возложили цветы к памятнику Маршалу К.К. Рокоссовскому и зажгли свечи памяти. К «Вахте памяти» присоединились активисты «ЗелВолонтера» и сотрудники Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда, которые почтили память погибших героев на братском захоронении в Александровке.

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники полиции Зеленограда, члены Общественного совета при УВД по ЗелАО и Совета ветеранов УВД, провели акцию «Свеча памяти» на Привокзальной площади у Памятника защитникам Москвы. Ее участниками также стали зеленоградские молодогвардейцы. «Проведение вахты памяти – это наш долг перед теми, кто не вернулся с полей боя. Помнить о прошлом – значит беречь будущее», - сказал, руководитель местного отделения Молодой Гвардии Андрей Королев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте