Школьникам Старого Крюково разъяснили права и обязанности несовершеннолетних
24.11.2023

Школьникам Старого Крюково разъяснили права и обязанности несовершеннолетних

22 ноября в корпусах 912 и 913А школы 853 прошел правовой час «Имею право и обязан». В мероприятии, организованном в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приняли участие ученики 8-11-х классов.

В ходе встречи ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних района Старое Крюково Наталья Павлова проинформировала собравшихся о последствиях постановки несовершеннолетних и их родителей на профилактический учет КДНиЗП. Юрисконсульт Центра Занятости населения Зеленограда Владимир Макаров рассказал ребятам о трудоустройстве несовершеннолетних, о возможности совмещения учебы с работой. Из выступления следователя по особо важным делам Следственного отдела по Зеленоградскому АО ГСУ СК по городу Москве Андрея Уланова школьники узнали много интересного о профессии следователя, расследовании сложных преступлений и о том, к каким печальным последствиям могут привести необдуманные поступки.

Участвовавшая в беседе инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ЛМВД России по районам Силино и Старое Крюково Дина Салазанова напомнила юным слушателям об уголовной и административной ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления. Она также обратила внимание подростков на необходимость культурного досуга во внеурочное время.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте