В Старом Крюково старшеклассники провели экскурсию для младших школьников
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
12.12.2018

В Старом Крюково старшеклассники провели экскурсию для младших школьников

10 декабря ученики седьмого и восьмого классов из школы 853 провели экскурсионное занятие в Музее боевой славы для учащихся "Логотона" из корпусов 913а и 929а.

Экскурсия была посвящена 77-ой годовщине битвы под Москвой. Зимой 1941 года именно в Зеленограде проходили ожесточённые бои за Москву. В школьном музее, посвящённом Первой истребительно-противотанковой бригаде Резерва Главного командования, с помощью ветеранов собраны документы, письма, личные вещи бойцов, награды и другие ценные исторические экспонаты.

Юные экскурсоводы напомнили гостям музея исторические факты героического противостояния советских солдат немецко-фашистским захватчикам на подступах к Москве. Дети смогли прочесть бумажные треугольники-фронтовые письма бойцов, прикоснуться к их вещам. Четвероклассники задавали вопросы, интересуясь подробностями хода битвы под Москвой, получали ответы. Как сообщает сайт школы, посещение экспозиции школьного музея пополняет знания учеников и формирует у них чувство сопричастности к памятным историческим событиям, проходившим на территории нашего города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте