В МИЭТе прошел научно-технический семинар, посвященный халькогенидным полупроводниковым материалам
Источник фото: https://miet.ru/
20.01.2022

В МИЭТе прошел научно-технический семинар, посвященный халькогенидным полупроводниковым материалам

В мероприятии приняли участие приглашенные ученые мирового уровня из Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, университета ИТМО и Института общей и неорганической химии РАН.

Научно-технический семинар «Халькогенидные полупроводниковые материалы: актуальные проблемы, современное состояние и перспективы применения» в рамках программы государственной поддержки и развития университетов «Приоритет 2030» провели сотрудники Института перспективных материалов и технологий.

На мероприятии с пленарным докладом о последних достижениях в области исследования халькогенидных стеклообразных полупроводников выступил лауреат премии Капицы Лондонского Королевского общества и премии Стэнфорда Овшинского, а также почетный исследователь японского Национального института передовых промышленных наук и технологий (AIST) и приглашенный профессор Пекинского технологического университета (Beijing University of Technology), д.ф.-м.н., директор института физики РГПУ им. Герцена Александр Колобов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте