В МИЭТ прошел большой фестиваль в рамках Года науки и технологий
Источник фото: https://miet.ru/
12.10.2021

В МИЭТ прошел большой фестиваль в рамках Года науки и технологий

9 октября зеленоградский вуз стал площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который посетили более 1500 человек.

При входе в МИЭТ гостей встречал интерактивный мобильный робот Кики с расширенным функционалом вербального и невербального общения. В холле первого этажа расположилась выставка научных достижений университета, а на втором этаже работали интерактивные площадки. Одним из центральных мероприятий фестиваля стало большое научное шоу «Лед и пламя», на котором юные зрители были активными участниками физических и химических опытов. Также в этот день все желающие смогли посетить тематические лекции и мастер-классы, производственные помещения Завода «Протон» и даже прокатиться на электросамокате, созданном на предприятии.

На встрече «О физике за круглым столом» представители школ №853, 1150, 609, лицея №7 города Солнечногорска и частной школы «Гармония» обсудили с проректором МИЭТа Александром Балашовым, профессором Института ФПМ Игорем Горбатым, руководителем Детского технопарка «СМАРТ-парк» Юрием Устиновым и заместителем ответственного секретаря приемной комиссии МИЭТ Дмитрием Бобриковым актуальные вопросы, в том числе проблемы организации проектной деятельности, особенности проведения Московской предпрофессиональной олимпиады 2021-2022.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте