За 8 лет в Москве построили и реконструировали 110 поликлиник и больниц
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2019

За 8 лет в Москве построили и реконструировали 110 поликлиник и больниц

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун на заседании в правительстве Москвы сообщил, что за последние восемь лет в Москве были построены и реконструированы сто десять медицинских учреждений.

Столичные поликлиники, больницы, роддома, подстанции скорой медицинской помощи находятся под пристальным вниманием московских властей. Все нужды московского здравоохранения регулярно мониторятся и пребывают на особом контроле. Как заявил Алексей Хрипун, на ближайшие несколько лет разработан детальный план по капитальному ремонту 135 поликлиник. Он отметил, что по новым стандартам уже построили тридцать семь медицинских учреждений, которые улучшили доступ населения к медицинским услугам.

В отзывах столичных пациентов о качестве медицинских услуг всё чаще встречаются слова благодарности за комфортную среду в реорганизованном приемном отделении НИИ скорой помощи имени Склифосовского, в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии имени Свержевского и в Московском клиническом научном центре имени Логинова.

Чиновник отметил,что в ближайшем будущем столица пополнится шестью современными комплексами для оказания населению экстренной медицинской помощи при крупных столичных клиниках. Они появятся при НИИ скорой помощи имени Склифосовского и городской клинической больнице имени Вересаева, а также в городских клинических больницах № 15 имени Филатова, в больнице имени Буянова, в больнице имени Жадкевича и в Боткинской больнице.

Новые инфекционные отделения появятся в детской городской больнице имени святого Владимира и в инфекционной клинической больнице № 1. На данный момент в посёлке "Коммунарка" строится роддом, при больнице №67 имени Ворохобова скоро  появится новый перинатальный корпус, а при городской клинической больнице  №4 имени Виноградова  будет работать новый неонатальный  корпус с консультативно-диагностическим центром.
Теги: поликлиники, медицинские учреждения, здравоохранение, строительство, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова: В Боткинской больнице спасли пациентку с редким опухолевым тромбом рака почки

• Сергей Собянин рассказал о цифровизации столичного здравоохранения

• Собянин: Первые центры ментального здоровья в Москве откроются уже в этом году

• Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

• Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи

• В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин

• Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

• Собянин рассказал о применении технологии распознавания речи в здравоохранении

• Собянин назвал социальные объекты, которые построят на юго-востоке Москвы

• Собянин: 32 тысячи жителей Головинского района переедут в квартиры по реновации

Популярное в соцсетях


В контакте