Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

В столичном районе Гольяново до конца текущего года должен завершится капитальный ремонт детской поликлиники. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, проект реконструкции филиала №3 детской городской поликлиники №122 предусматривает практически полную перестройку здания.  В перечень работ входит устройство новых внутренних перегородок, замена всех инженерных коммуникаций, лифтов, обновление фасада и кровли. «Поликлиника меняется под новый московский стандарт, который включает в том числе: отдельный вход через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний; комнату здорового ребенка; зону для кормления», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что новейшее высокотехнологичное медоборудование, которым оснастят реконструированную детскую поликлинику, даст возможность врачам выполнять  самые современные виды диагностики. Завершить все работы в поликлинике, где получают медицинскую помощь порядка 12,4 тыс. маленьких пациентов, планируют в 2024 году. Мэр добавил, что в Гольяново не так давно обновили поликлиники на улицах Амурская и Байкальская, а в настоящее время ремонтируют здания еще двух медучреждений на улицах Алтайская и Чусовская.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте