Собянин назвал социальные объекты, которые построят на юго-востоке Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2024

Собянин назвал социальные объекты, которые построят на юго-востоке Москвы

На юго-востоке Москвы продолжается реализация программы реновации жилого фонда. В настоящее время на территории ЮВАО идет строительство и проектирование 72 домов для переселения жителей из старых домов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Помимо этого, уже готово и передано под заселение свыше 12 тысяч квартир с улучшенной отделкой по стандартам реновации в 44 новостройках. Всего в ЮВАО переселят больше 164 тысяч москвичей из 818 домов», — написал градоначальник.

Одновременно со строительством жилья в округе развивается и социальная инфраструктура. С.Собянин рассказал, что в районах Выхино-Жулебино, Нижегородский и Люблино запланировано строительство трех детских  садов, рассчитанных, соответственно, на 175, 300 и 225 мест. Жители Южнопортового района получат новый  образовательный комплекс, в состав которого будет входить блок начальных классов для 400 учеников и детсад для 150 воспитанников. В Рязанском районе появится школа на 1250 учащихся  с большим физкультурным комплексом.

В числе социальных объектов, которые построят на юго-востоке столицы, Сергей Собянин также назвал культурно-спортивный центр в Печатниках. Подготовка к возведению этого объекта уже началась. В районе Некрасовка продолжается строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, для нее сейчас подбирают медицинское оборудование. Еще одну поликлинику для детей построят в районе Лефортово.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте